Category:

Мой пищевой челлендж с пинка Брина

Как известно, все привычки формируются за 21 день.

Поэтому где-то в районе 10 января 2019 года я решил пожить некоторое время без сладкого – той последней мили, которая удерживает меня от здорового питания.

Вам это известно в виде маффинов, сдобы и блинов с творогом.

Решение во многом было принято благодаря хорошего такого пинка от Брина, книжку которого по похудению я бесплатно получил по почте.

https://instagram.com/p/BspV6FoF4nt


Особо запомнились моменты:

1. Да, будет немного больно без привычных продуктов, но боль от болезней намного больше.

2. Завтра не существует, есть только сегодня. Иди и сделай.

3. Лучше делать неправильно, чем не делать, изучая, как правильно.

Информация из ноосферы пошла кучно и мне попалась статья о похудении одной девушки, её фишка – не делать в процессе еды ничего другого, максимально ощущать вкус еды.

Вот уже несколько дней я не ем сладкое и сдобу. Ем много овощей, фруктов. Объемы не контролирую, но не заметил, чтобы они пошли на увеличение. При этом во время еды не читаю телефон, не работаю, максимум – могу посмотреть телевизор или поговорить с родными.

Соль не ограничиваю, потому что Фалеев считает, что соль полезна.

Сахар в чистом виде я и раньше не употреблял – ни с кофе, ни с чаем. Теперь, кстати, пью больше качественных чаев не из пакетика, чтобы насытить вкусовые рецепторы.

Более тонкие материи вроде гликемического индекса не затрагиваю – не все сразу.

Также хотелось бы уйти от бутербродов на завтрак и заменить их на каши. Но для этого надо готовить утром кашу. Пока не в приоритете.

Хлеб я употребляю в ограниченном размере, например, суп или яичницу привык есть с хлебом. Использую его, как пищевую добавку, т.е. небольшими кусочками чисто для вкуса.

Соусы и майонезы, которые используются для усиления вкуса, я и раньше не употреблял.

Никаких сосисок и котлет. Всё в максимально простой обработке, без усиления вкуса за счет чудес кулинарии.

Простую пищу сложно переесть, помните как в анекдоте: «Не, вы все врете, наши солдаты столько брюквы съесть не могут».

Кстати, всё это оказалось не так сложно. Ежедневное поглощение маффинов и так уже осознавалось как зависимость. После сдобы и маффинов во рту оставалось кислое послевкусие. Но сам процесс нравился.

Сейчас ощущение такое, что я бегу, пробежал первые 10 минут и преодолел точку, где хочется вернуться назад. Теперь бежится легко, на автомате… Посмотрим, добегу ли я до 14 февраля и с каким весом. Пусть это будет подарком для любимой жены.

Мотивашки Брина помогли мне решить и другую проблему, над которой я тихо лил слёзы пятилетками – подъем по будильнику. Просто взял и сделал, как пишет Брин – «Если вы встаете по будильнику, вы тренируете силу воли, а если не встаете сразу – тренируете лень».
https://instagram.com/p/Bsng5QglTgG

https://instagram.com/p/BsngwjelxUH

https://instagram.com/p/BsnU5mfFGgs

https://instagram.com/p/BsnIJp1Fnug


promo fixin december 31, 2037 16:57 1420
Buy for 30 tokens
UPD: Друзья, в августе 2019 года блог переехал на http://fixinchik.ru. Welcome! Добро пожаловать в журнал Осипова Сергея Александровича, известного также как Fixin и Гений 1С. Рекомендую ознакомиться с Часто Задаваемыми Вопросами обо мне. Что я хочу в подарок - список. Мой проект "…