Сегодня, 4 марта, подключил пакет услуг "Золотой".
Предложение поступило мне в середине февраля и вот 15 февраля состоялся диалог:
Я: Мне пришло предложение на пакет услуг "Золотой", но я посмотрел, что он не так мне выгоден, как кэшбек по моей карте "Все сразу", или он дополнительно подключается к моей карте? Он платный или нет. Проконсультируйте.
Евгения подключился:
Добрый день, Сергей!
здравствуйте
Пакет услуг бесплатный, если соблюдается одно из условий: покупки в месяц по всем картам от 30 000 рублей, либо баланс на всех счетах в сумме от 300 000 рублей. Если в каком-либо месяце ни одно условие не соблюдается, комиссия составляет 500 рублей. Сами карты, входящие в пакет бесплатные. В рамках пакета выпускаются карты MasterCard GoldPackage: дебетовые и кредитные. Дебетовые карты могут выпускаться в рублях, долларах и евро. Карта Все Сразу не входит в пакет услуг (остается платной), но траты по ней учитываются.
Я: т.е. если я трачу по своей основной карте Все сразу порядка 50 000, пакет мне будет бесплатным?
Евгения: Да, обслуживание пакета будет бесплатным.
Я: а что он дает, не очень понятно, кроме бсеплатной страховки? и бесплатного обслуживания карт?
Евгения: Бесплатная страховка для путешествий, бесплатные смс-уведомления по картам в пакете, приоритетное обслуживание в отделениях с терминалом и по звонку. При покупках по дебетовым картам GoldPackage от 30 000 рублей в месяц также начисляется 5% кэшбэка за категорию АЗС. Также бесплатными становятся справки о балансе счета для посольства.
Я: и еще по крединтным картам два вопроса:
1. для них такой же пакет документов, как если бы я заказывал просто кредитную карту, или упрощенный?
2. Баллы по ним начисляются как по системе "все сразу" или у них только 5% кэшбек по выбранной категории?
Евгения: Пакет документов такой же, баллы кэшбэка не начисляются.
Я: ок. а подскажите не по пакету, на обычную кредитную карту сейчас начисляется 1 балл за 50 рублей и лимит 1000 баллов в месяц?
Евгения: Если Вы являетесь нашим зарплатным клиентом, поступает заработная плата более 25 000 руб на счет в нашем Банке более 3 месяцев от одной компании, то будет достаточно паспорта для подачи заявки. Да, совершенно верно.
Я: отлично, спасибо за разъяснения. Я пока не увидел особых преимуществ для себя золотого пакета, разве если мне понадобится лишняя карта, ну или поеду за рубеж. Подскажите, я в любой момент могу подключить этот пакет или срок предложения ограничен? и еще - страхование бесплатное только для держателя карты, так?
и отключить я его тоже могу по желанию или он действует какой-то срок, год например?
Евгения: В обозримом будущем не планируется отменять пакет услуг, он пользуется большим спросом. Поэтому могу сказать, что можно подключить в любое время. Но можем сделать это прямо сейчас, так как озвученная сумма трат позволяет обслуживаться бесплатно.
Бесплатное страхование распространяется также на супругу и несовершеннолетних детей, путешествующих вместе с Вами.
Пакет действует до тех пор, пока есть хотя бы одна карта из этого пакета.
Я: а что это за страховка? могу я использовать её вместо стандартной, которая предлагается в турагенствах при поездке, например, в Турцию?
Евгения: Да, страховое покрытие до 50 000 евро на человека, этого достаточно для визы в большинство стран, также есть выплаты по таким рискам, как несчастный случай в состоянии алкогольного опьянения, экстренная стоматологическая помощь, травмы при активном отдыхе.
Я: ну ок. для подключения я могу позвонить в контакт-центр или в чат обратиться, так?
Евгения: Да, можете нам позвонить или написать в чат.
Я: хорошо, спасибо, я подумаю. Наверное, возьму, все равно оборот по "Все сразу" большой. ОК, спасибо.
Евгения: Возможно, могу еще чем-либо помочь?
Я: нет, спасибо за информацию, все подробно. ;-)
Вот я какой вредный! Мне предлагают бесплатный пакет услуг "Золотой", а я думаю.
Journal information