Анальгин жалуется, что Российская медицина плохо работает, что много народа умирает от сердечных заболеваний, а в Европе с этим получше.
Вместе с тем, от рака смертность в Европе больше, т.к. там длительность жизни больше, следовательно больных раком больше (т.к. у престарелых онкология встречается чаще).
http://a-nalgin.livejournal.com/1377600.html
Ну что хочу сказать - конечно, было бы неплохо, если бы в России получше лечили сердечные болезни, но в 80% случаев от сердца умирают злоупотребляющие алкоголем и начальники (постоянный стресс).
Поэтому не жалко. Естественный отбор работает.
Мы и так слишком большие костыли выдаем организму против природы. Я конечно, не сторонник Спарты, но всё же.
То, что у нас умирает много народу, печально, но по итогу население за счет более чёткой работы естественного отбора будет здоровее, чем в Европе.
А если учесть еще и нравственное гей-разложение за бугром, то Россия в выигрыше.
Так что не всегда смерть - это плохо.
Иногда лучше быть естественным, полным здоровья морлоком, чем едва живым аллоем.
Journal information