fixin (fixin) wrote,
fixin
fixin

Category:

О питерских терактах

Я не могу написать ничего принципиально нового о терактах, поэтому ничего и не писал, пока не спал ажиотаж.

Прежде всего, выражаю соболезнование всем родственникам погибших.

Надо понимать, что в нашем реальном мире смерти от землятрясений, ДТП и терактов никогда не прекратятся.

Как бы хорошо не работала милиция, а не все воры садятся в тюрьму.

Как бы хорошо не работали спецслужбы, но найдется террорист, который пройдет через сито. И это справедливо как для наших спецслужб, так и для зарубежных.

У нас относительно мало терактов, значит спецслужбы не зря едят свой хлеб и делают теракты сложным, дорогим и затратным мероприятием.


Мы живем в техногенном мире, и нашей жизни угрожают много факторов, теракты всего лишь один из них. Надо это понимать и осознавать.

В день теракта в Питере больше людей погибло в ДТП.

Поэтому забавны спекуляции на тему терактов и попытки извлечь из этого дивиденты.

Кто бы ни был заказчиком этого анонимного теракта в Питере (Навальный, Путин, мусульмане или украинцы), это не меняет сути вещей – теракты происходят редко.

Проводить их часто не получится.

Любой организованный заинтересованной группой лиц теракт потенциально ведет к риску раскрытия, причем, чем больше группа, тем скорее её раскроют.

Даже если вспомнить дело о рязанском сахаре, то при достижении определенного размаха исполнители прогорели, прокололись, и теракты прекратились.

Закон сохранения энергии и больших чисел работает против терактов.

В связи с этим смешон вброс, что 18 смертников направлено в Россию – да такую группу бы давно уже поставили на учет и ликвидировали. К счастью, каждый теракт – это дорогой и эксклюзивный проект.

В общем, спасибо нашим спецслужбам, что теракты в больших городах проходят не так часто, как в Дагестане, спасибо, что исполняете свою работу!

Считаю, что то, что по поводу терактов объявляется траур, это нормально.

Мы действительно скорбим и можем открыто выражать свою скорбь. Но это не значит, что мы прогибаемся.

С терроризмом нельзя договариваться. Только уничтожать гадину!

Мы продолжим ездить в метро, жить полной жизнью, пусть террористы выбирают смерть.

Нас не запугать, мы с кулаками! И готовы платить в том числе и жизнью за наш образ жизни.

И еще одна мысль – террорист на 20 лет моложе меня. Боже мой, какой дурак! 22 года – замечательный возраст, чтобы жить, дышать, наслаждаться, размножаться.

А он променял это на небытие и могильных червей. Порой мне кажется, что если запретить все религии, то террористов станет меньше.
Tags: мысли, общество, политика, ручки
Subscribe

Posts from This Journal “политика” Tag

promo fixin december 31, 2037 16:57 1421
Buy for 30 tokens
UPD: Друзья, в августе 2019 года блог переехал на http://fixinchik.ru. Welcome! Добро пожаловать в журнал Осипова Сергея Александровича, известного также как Fixin и Гений 1С. Рекомендую ознакомиться с Часто Задаваемыми Вопросами обо мне. Что я хочу в подарок - список. Мой проект "…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 47 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “политика” Tag