fixin (fixin) wrote,
fixin
fixin

Categories:

Нужно ли быть суперменом в шесть лет?



Увидел в сети один видео-ролик, где ребенок в семь лет делает невероятные упражнения на турнике:


И подумал немного о другом - некоторые родителя прямо из кожи вон лезут, чтобы ребенок до школы и читал и писал и английский изучал.


Короче, лишают ребенка самого счастливого времени жизни - детсва.


А по сути, проецируют свои комплексы и страхи, что ребенок вырастет необразованным, невостребованным, бедным.


Но есть одно различие с мальчиком из ролика - этот мальчик сам хотел заниматься на турнике и поэтому добился таких успехов.


Что касается меня, то я читать научился еще до школы, потому что читал книги запоем, это было для меня лучшее развлечение.


Поэтому, считаю, что если ребенок к чему-то тянется, то этому надо помогать и давать раскрыться. А насильничать не надо - придет час и школа научит и чтение и математике.


Вопрос в следующем - а как там оно счас в первом классе обстоит с чтением? Почему детям нужно приходить в первый класс уже умеющими читать?


Ведь все-равно кто-то придет неумеющий и детям придется скучать? Или их разделят на группы умеющи-неумеющих? Или педагоги начклассов уже не в силах научить читать? Что думаете? Для меня этот вопрос актуальный, т.к. в следующем году идем в школу. Читать умеем. ;-)

Tags: дети
Subscribe

promo fixin december 31, 2037 16:57 1420
Buy for 30 tokens
UPD: Друзья, в августе 2019 года блог переехал на http://fixinchik.ru. Welcome! Добро пожаловать в журнал Осипова Сергея Александровича, известного также как Fixin и Гений 1С. Рекомендую ознакомиться с Часто Задаваемыми Вопросами обо мне. Что я хочу в подарок - список. Мой проект "…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 49 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →